Фотограф на крещение ребёнка | Введенский Собор
Фотограф на крещение ребёнка

Фотограф на крещение ребёнка



Каждая съёмка крещения для меня, признаюсь, волнительна. Ведь ни один кадр нельзя будет переснять или исправить. А нюансов во время этой съёмки великое множество – от специфики освещения храма до правил перемещения во время церемонии.

Крещение ребенка

Не стала исключением фотосъёмка крещения в Введенском соборе города Чебоксары.
Родители маленького Родиона выбрали индивидуальный формат таинства, что для съёмки наиболее удобно (ведь на групповом крещении провести полноценную съёмку практически невозможно: помимо вас на кадрах будет ещё большое число людей).

В Введенском соборе батюшки не против присутствия фотографа (что, кстати сказать, бывает не во всех храмах!), но вспышку пришлось оставить дома. Это требуется для соблюдения атмосферы таинства, но и, конечно, усложняет работу с освещением.

Крещение ребенка
Крещение ребенка

На кадрах видно, что источников света на фотосессии крещения мало, поэтому с этой задачей может справиться только специальная оптика L-класса. На иной тип камеры сделать светлые и чёткие снимки не получится.

Особое внимание на съёмке в храме я уделяю деталям – пламя свечи, сияние икон и совершенно необыкновенный свет, пробивающий темноту церкви сквозь большие окна. Такие кадры создают особую атмосферу – наполненную и умиротворённую.

Крещение ребенка пламя свечи
Крещение ребенка

Самое важное для фотографа на фотосессии крещения – запечатлеть ВСЕ его этапы и всех участников. Один упущенный миг – и цельность события на будущих кадрах будет утрачена. Кто хотя бы раз в жизни присутствовал на этой церемонии, знает, что многие этапы проходят очень быстро, а это в свою очередь требует от фотографа особой сноровки при перемещении, но без суеты.

Крещение ребенка Чебоксары

Малыш Родион во время таинства вёл себя на удивление спокойно. И благодаря тому, что родные и крёстные родители заранее были подготовлены и ознакомлены со всеми этапами крещения, съёмка получилась очень красивой и душевной.

Крещение ребенка
Крещение ребенка
Крещение ребенка
Крещение ребенка - купине в купеле
Крещение ребенка
Крещение ребенка
Крещение ребенка
Крещение ребенка
Крещение ребенка
Крещение ребенка

Буду рад стать вашим семейным фотографом и пополнить альбом новыми кадрами самых ценных событий вашей жизни!

 




Похожие посты


0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x