О свадебной фотографии | Выбор фотографа
О свадебной фотографии

О свадебной фотографии



О свадебной фотографии существует множество мифов.

Надеемся, наш блог поможет развеять их! В этой статье поговорим об обработке (переобработке) фотографий и выборе фотографа на свадьбу.
Все чаще и чаще обращаются пары с просьбой переобработать их свадебные фотографии, сделанные начинающими фотографами. Материал, который дают ребята на оценку нам, мягко говоря не очень. Сложно из чего-то плохого сделать конфетку. Тут мы имеем дело не с исходными файлами, а с отснятыми и обработанными кем-то до нас фотографиями. Ракурсы, свет, позы моделей, обработка – негармоничны, такое язык не поворачивается назвать фотографией. К сожалению, здесь мы ничем помочь не можем. На специалистах лучше не экономить!
Если вы находитесь в поиске фотографа, то вот несколько советов по выбору специалиста. Итак, на что нужно обратить внимание:

1. Это конечно, портфолио.

Обязательно ознакомьтесь с работами фотографа до личной встречи.

2. Выбор фотографа

по стоимости, как правило, приводит к очень плачевным результатам. Никогда не выбирайте дешевого специалиста. Хорошие фотографы стоят дорого! Но! И дороговизна не показатель качества, здесь лучше вернуться к пункту 1 и все же потратить немного времени на изучение портфолио.

3. Не гонитесь за количеством.

Как правило, первый вопрос невест – “сколько фотографий отдаете?” (интересует общее количество). Можно сделать 1000, 2000, 5000, а может, даже и больше кадров. Но будет ли интересен просмотр однотипных фотографий?
Гонитесь за качеством! Да, фотографий будет меньше, но зато эмоции и трепет, с которыми вы будете их пересматривать, бесценны!

4. Обязательно сделайте предсвадебную съемку Love Story.

Помимо фотографий вы получите опыт позирования и кучу положительных эмоций. И самое главное, вам будет легче работать на камеру в свадебный день! А для получения отличного результата это немаловажно! (подробнее в предыдущей статье 7 причин, по которым стоит делать Love Story)

5. Чтобы избежать лишней суеты

в свадебный день, наймите свадебного организатора. Это сбережет нервы и наполнит свадьбу более яркими и позитивными моментами! Ведь вы так долго ждали этот день!
Сделайте правильный выбор! Все что у вас останется от свадебного дня – это фотографии. Ни лимузин, ни куча родственников на свадьбе (которых (и такое бывает!) вы видите первый раз) не оставят такой теплоты и памяти на всю жизнь! Пусть вас радуют красивые профессиональные фотографии, которые не стыдно показать своим друзьям, детям, внукам и правнукам!
А вот несколько советов от Дмитрия и Татьяны (состоявшихся жениха и невесты). Рекомендуем изучить рубрику советы от бывалых – здесь вы найдете множество полезной информации для молодожен.

Ну а если вы готовы поделиться своим опытом организации свадьбы или проведением фотосессии, милости просим! Вы можете связаться с нами через контактную форму. Или позвонить по т. +7 927 8535 333.




Похожие посты


0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
guest
7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Drynga

Опа
По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить.

Дарья

Большое спасибо за информацию.

novopet

Возможно, я ошибаюсь.

AnthonyOnept

полный отпад

Данил

информация интересная

Фёкла

Спасибо

Niva

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x