Подготовка девушки к фотосессии в студии | Советы и рекомендации
Подготовка девушки к фотосессии в студии

Подготовка девушки к фотосессии в студии



Ни для кого не секрет, что самые частые гости фотостудий – девушки. И, конечно, далеко не все из них профессиональные модели. Поэтому часто встаёт закономерный вопрос: как правильно подготовиться к фотосессии в студии?
Начинайте подготовку заранее – за несколько дней до начала съёмки.
Подготовка девушки к фотосессии в студии

1. Цель съёмки

Важно заранее представлять, что вы хотите получить от фотосессии: деловой портрет для резюме, откровенный подарок для любимого, стильные фото для социальной сети. Обязательно обсудите этот вопрос со своим фотографом, ведь это коренным образом влияет на всю подготовку и на саму съёмку.

2. Выбор образа

Подготовка девушки к фотосессии в студии
Этот этап требует тщательной и вдумчивой подготовки. Выберите несколько (2-3) комплекта одежды, если ваша съёмка длится не менее 45 минут. Если вы не знаете, что лучше будет смотреться в кадре, проконсультируйтесь с фотографом – вышлите ему свои фото в нарядах и аксессуары к ним. Профессионал посоветует вам наиболее подходящие варианты. Конечно, вещи должны быть чистыми и отглаженными, иначе камера «увидит» каждую складочку.

Кстати, некоторые фотостудии предоставляют одежду в аренду – это неплохой вариант для тех, кто хочет создать эффектный образ. Но будьте готовы к тому, что вы будете не единственная в этом платье с перьями и блёстками.

Помните, что нижнее бельё должно соответствовать вашей одежде – никаких выпирающих элементов или просвечивающих деталей. Колготки выбирайте без отблеска, матовые, чтобы они не сияли в кадре ярче вас.
Подготовка девушки к фотосессии в студии

3. Отдых

За 2 дня до съёмки воздержитесь от тяжёлых физических нагрузок, иначе мышечная скованность на фотосессии даст о себе знать. Обязательно нужно выспаться и поесть (не плотно). Не налегайте на солярий, алкоголь и косметические процедуры за неделю до съёмки.
Подготовка девушки к фотосессии в студии

4. Причёска и макияж

Я не знаю ни одной девушки, в арсенале которой нет косметички. Однако всегда советую сделать чуть более плотный и яркий макияж, чем обычно. Или воспользоваться услугами профессионального визажиста и стилиста по причёскам. Вспышка и фототехника подмечают даже мельчайшие несовершенства кожи. А ведь, согласитесь, на фото хочется быть безупречной. Причёска – не менее важная часть образа. Продумайте её заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Как минимум это должны быть чистые и расчёсанные волосы. На фотосессию возьмите с собой косметику и расчёску/лак для волос, чтобы в случае необходимости поправить макияж и причёску.
Подготовка девушки к фотосессии в студии

5. Маникюр и педикюр

Казалось бы, какая мелочь. Но не на фотосессии. Перед съёмкой позаботьтесь об ухоженности ваших ногтей, иначе на съёмке придётся их прятать от камеры. Не хотелось бы, правда?

6. Выбор фотостудии

Вы можете сделать это сами или доверить своему фотографу, у которого, скорее всего, уже есть подходящие варианты. Посмотрите фотографии зон и подумайте, что больше всего подойдёт вашему образу. Чтобы записаться на удобное для вас время, бронируйте фотостудию заранее.
Подготовка девушки к фотосессии в студии

7. Репетиция

Посмотрите перед съёмкой в интернете фотографии, которые вам нравятся. Их можно даже сохранить до фотосессии и повторить. Потренируйтесь перед зеркалом: экспериментируйте с позами, выражением лица. Во время съёмки я, безусловно, советую позы, если модель скована и не знает, как красиво сесть/встать. Но если вы порепетируете дома заранее, вам будет намного проще расслабиться на фотосессии.
Подготовка девушки к фотосессии в студии

8. На съёмке

Приезжайте за 10-15 минут до начала, чтобы успеть приготовиться. Будьте собой, расслабьтесь. Можно включить свою любимую музыку. Не стесняйтесь задавать вопросы или советоваться с фотографом, если что-то непонятно или вам не комфортно. Съёмка – наше общее дело, и от нас обоих в равной мере зависит то, какие кадры получатся в итоге.
Подготовка девушки к фотосессии в студии




Похожие посты


0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
татьяна

Фотография способна запечатлеть любой момент времени и навсегда оставить его доступным для воспроизведения. Возможно, именно поэтому каждый человек старается выглядеть в кадре идеально, ведь так приятно, вернувшись к старым снимкам, найти себя привлекательным.

Моська

Спасибо

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x