Фотосессия зимой вечером - съемка на улице зимой
Фотосессия зимой вечером

Фотосессия зимой вечером



Вечерняя фотосессия зимой – один из самых живописных, выразительных и насыщенных форматов съёмки. Контраст света и тени, сияющие огни, глубокий тёмный фон – всё это создаёт поистине неповторимую атмосферу кадров.

Фотосессия зимой вечером

Однако, как показывает практика, вечерние фотосессии не пользуются большой популярностью (во всяком случае, в нашем городе).
Как выяснилось, многие фотографы отказываются проводить фотосессии на улице после захода солнца.

Почему так происходит?

Вечерняя съёмка – это не только красивые кадры, но и огромное количество технических особенностей. Ведь одно из условий чёткого изображения – профессиональная работа со светом.

И даже если в камере есть режим «ночная съёмка» или «слабое освещение», это отнюдь не является залогом удачной фотосессии.

Всё дело в опыте фотографа, его мастерстве и умении работать при низком уровне света.

Безусловно, на качество съёмки влияет и огромное количество технических характеристик фотокамер различного уровня (но не будем углубляться в эти подробности). Важно знать, что далеко не каждая «зеркалка» имеет нужный уровень чувствительности к свету (ISO), скорости выдержки и прочих показателей.

Поэтому, обращаясь к начинающему фотографу за вечерней фотосессией, вы рискуете получить тёмные кадры с нечётким изображением.

Фотосессия зимой вечером

Вечерняя фотосессия в Чебоксарах

Но всё вышеперечисленное вовсе не значит, что вам стоит отказаться от вечерней фотосессии. Поверьте, эти кадры не будут похожи ни на одни другие в вашем фотоархиве! Перед съёмкой мы проконсультируем вас по поводу подбора подходящих образов и посоветуем те места, которые будут безупречным фоном (парки, подсвеченные фонарями, освещённая набережная и некоторые оживлённые улицы).

Фотосессия зимой вечером

Если вы планируете вечернюю фотосессию вне городской суеты, мы добавим эффектные и, что немаловажно, правильные источники света (свечи, лампы).

Вечерняя фотосессия прекрасно подойдёт практически для каждого вида съёмки – Love story, семейной, портретной.

Важно знать!

Будьте внимательны к советам и рекомендациям фотографа во время съёмки. Чтобы контраст был правильным, а тени украсили вас, а не исказили черты лица, важен ракурс и ваше расположение. Опытный фотограф знает все эти нюансы и подскажет, что и как сделать лучше.

Если в вашем фотоальбоме до сих пор нет вечерней фотосессии, мы с радостью исправим это и пополним ваш архив замечательными снимками!

Звоните или пишите +79278535333 (WhatsApp, Viber, Telegram)




Похожие посты


0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x