Обручальные кольца - выбрать и купить обручальные кольца
Обручальное кольцо, непростое украшение, двух сердец одно решение, обручальное кольцо!

Обручальное кольцо, непростое украшение, двух сердец одно решение, обручальное кольцо!



«Обручальное кольцо, непростое украшение, двух сердец одно решение, обручальное кольцо!»
Помните, как поется в песне? Обручальные кольца – один из самых важных атрибутов бракосочетания и свадебного торжества, символ двух любящих друг друга сердец! Не даром именно обручальные кольца одевают друг на друга жених и невеста, ведь тем самым они клянутся в вечной любви и верности.
Обручальные кольца
Почему именно кольца?
Обручальные кольца
Кольцо олицетворяется с единым целым, не имеющим начало и конца, как символ бесконечной любви. В древности делали кольца из дерева, кожи, глины. Сегодня свадебные кольца исполняются из благородных драгоценных металлов, таких как золото и серебро. Дополнительными элементами украшения колец могут быть драгоценные камни – алмазы, бриллианты, сапфиры, фианиты и другие. Сегодня в ювелирных магазинах представлено большое количество свадебных колец, среди которых будущие молодожены могут выбрать и купить обручальные кольца на свой вкус.
Обручальные кольца

Обручальные кольца

Обручальные кольца
Обручальные кольца
Прежде чем купить обручальное кольцо своей любимой, жениху стоит прийти в магазин и полюбоваться на настоящие ювелирные шедевры! Ведь ассортимент огромен – обручальные кольца просто из золота, кольца в сочетании белого и желтого золота, золотые обручальные кольца с драгоценными камнями, кольца из золота и серебра с элементами орнаментов и узоров уникальной ручной ювелирной работы, платиновые обручальные кольца и обручальные кольца из розового золота. Будущие молодожены могут подобрать обручальные кольца парные – выполненные в едином стиле и дизайне, а также выбрать разные обручальные кольца каждый на свой вкус. Приобретение обручальных колец – это самый первый весомый вклад в общую копилку семьи.
Обручальные кольца
Древние и современные традиции вручения обручального кольца, предложения руки и сердца.
История, уходящее корнями в далекое прошлое, сообщает нам о том, что раньше в племенах мужчина обвивал руки и ноги женщины всевозможными лентами, браслетами и повязками, тем самым оказывая ей знаки внимания, давая женщине понять, что она ему нравится. Были и такие времена, когда вместо кольца мужчина женщине на палец одевал наперсток, а женщина мужчине одевала кастет. Древние Римляне уже одевали на палец своим женщинам обручальное кольцо со своей именной печатью. Женщина, носящая такое кольцо, никак не могла его снять, потому что оно очень крепко обжимало палец по бокам, за счет чего имело слегка сплющенную форму. Женщина с таким кольцом принадлежала именно этому мужчине и за всю свою жизнь не могла его снять.
Обручальные кольца
Современный мир имеет более свободные и романтичные представления об обручальных кольцах. На пальце женщины обручальное кольцо означает, что у нее есть мужчина, который о ней заботится, любит ее, всегда и во всем ее защитит. Отношение к процессу одевания кольца и его ношению более романтичное. Перед тем как пожениться мужчина делает женщине предложение. В самый неожиданный момент мужчина встает на колени, одевает на безымянный палец правой руки своей подруге обручальное кольцо с предложением выйти за него замуж. Если женщина принимает предложение, в этот момент происходит помолвка. Во многих культурах и традициях, перед тем как сделать предложение любимой, мужчина должен спросить разрешения у родителей девушки.
Обручальные кольца
Традиционно принято, что предложение руки и сердца делает мужчина. Но, например, в Ирландии, Финляндии и Великобритании предложение может сделать и женщина. Из истории королева Виктория сделала предложение принцу Альберту Саксен-Кобург-Готскому. В Финляндии принято в случае отказа дарить женщине ткань, достаточную для новой юбки!
Обручальные кольца
Обручальные кольца
Почему в процессе семейной жизни далеко не все мужчины и женщины носят обручальное кольцо
Обручальные кольца
На этот вопрос нет однозначного ответа. Многие психологи считают, что мужчины просто не любят сковывать себя различного рода украшениями, им неудобно каждый день носить кольцо на пальце. К тому же многие мужчины, чья работа связана с физическим трудом, вынуждены снимать обручальное кольцо, так как оно может повредиться и мешать на пальце при работе с различными инструментами. Так что отсутствие кольца на пальце у мужа каждый день вовсе не означает, что ваш супруг вас не любит.
Обручальные кольца
Женщины чаще носят кольцо на пальце постоянно. Для женщины, в первую очередь, обручальное кольцо на пальце – определенный статус в обществе и уважение к ней. Наличие обручального кольца на пальце у женщины означает, что она при муже, то есть всегда за надежным и крепким мужским плечом. К тому же каждой женщине приятно носить украшения, как же можно обойтись на руке без красивого обручального кольца, каждый день напоминающего ей о ее любимом мужчине!
Обручальные кольца




Похожие посты


0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x