Глюки ресурса "в контакте" | Как правильно загружать фотографии Вк
Глюки ресурса "в контакте"

Глюки ресурса "в контакте"



Ни для кого не секрет, что готовые фотографии мы не только печатаем и ставим в красивые рамочки, но и загружаем в социальные сети. Об одной из таких сетей хотелось бы рассказать подробнее. А именно, о ресурсе “в контакте”.
Уже неоднократно наблюдали ситуацию, когда контакт ухудшает качество фотографий – делает их более “шумными”, “рябыми”, меняет цвета. Особенно это заметно на фотографиях хорошего качества (с большим разрешением). Ситуация такая: отдаем фотографии молодоженам, через какое-то время наблюдаем, как заполняются их альбомы “в контакте” свадебными фотографиями… И ужасаемся… Качество фотографий сильно отличается от оригиналов! Мало того, что “контакт” иногда “грешит” с цветами, так еще и добавляет суперрезкость!
Обратились в службу поддержки данного ресурса, но они ответили, что у них все хорошо. И для решения проблемы предложили уменьшать оригиналы фотографий.
Это один из способов борьбы с искажениями фотографий.
Путем экспериментов мы нашли другой способ, который практически не изменяет фотографии. Существует 2 способа загрузки фотографий в альбомы “контакта”:
1. идем в альбом, нажимаем кнопочку “Добавить фотографии в альбом” и в появившемся окне выбираем фотографии для загрузки.
Именно в этом случае и появляются искажения. И именно этим способом мы не рекомендуем загружать фотографии.
bl600
bl597
2. выбираем фотографии на компьютере, выделяем их и, зажимая левую кнопку мышки, перетаскиваем их в альбом контакта. При этом надпись “Добавить фотографии в альбом” меняется на “Отпустите, чтобы начать загрузку.”. И вуа-ля! Фотографии загружаются без особых искажений!
bl595 bl598
Не знаем, с чем связаны такие особенности загрузки, но служба поддержки контакта ничего вразумительного так и не ответила. Поэтому мы называем эту разницу загрузки – глюком:)
Главное, что есть вариант решения проблемы. А значит, не все потеряно!:)
Будем надеяться, что глюк все же исправят, а пока – берем на заметку информацию выше:)
Желаем вам получать удовольствие не только от процесса съемки, но и от его результата – красивых фотографий! Где бы они ни были – на компьютере, на фотобумаге или в социальных сетях!



Похожие посты


0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
татьяна

Фотография способна запечатлеть любой момент времени и навсегда оставить его доступным для воспроизведения. Возможно, именно поэтому каждый человек старается выглядеть в кадре идеально, ведь так приятно, вернувшись к старым снимкам, найти себя привлекательным.

Моська

Спасибо

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x